Я, (Фамилия\Имя), студент первого курса юридического факультета ИМПЭ им. А.С. Грибоедова, проходил ознакомительную практику в Патентно-правовом бюро «Эксперт» с 10 по 20 мая 2011 года.
Патентно-правовое бюро «Эксперт» - это фирма, которая работает и осуществляет свои функции в области патентно-правовой защиты интеллектуальной собственности.
Я ознакомился с основными задачами, структурой, функцией Патентно-правового бюро «Эксперт», занимался сортировкой документов, работал с ФИПС (Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам), и выполнял следующие поручения, а именно:
А) отсылал письма по юридическим адресам.
Б) сортировал и создавал список из различных фирм, организаций, предприятий (из базы данных ФИПС).
В) выполнял задание по поиску и сортировке списка о договорах с фирмами.
Также я занимался отправкой писем (в телеграф) и важных документов (договоров) по фирмам.
За время прохождения практики я получил опыт в работе с юридическими документами, в общении с клиентами, что поможет мне в дальнейшей работе. Мне представилась хорошая возможность проверить свои знания в совершенно разных областях юриспруденции.